Вторник, 19.03.2024, 07:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Портфолио Elli (копирайтер Елена Котова)

Биржи фриланса и их преимущества или недостатки - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы, ответы, дискуссии в сфере копирайтерской грамотности » Какая биржа вам нравится больше и почему » Биржи фриланса и их преимущества или недостатки (Использовать ли биржи фриланса?)
Биржи фриланса и их преимущества или недостатки
еееДата: Вторник, 28.08.2018, 13:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
Лично я использую биржу "Кворк" и пока доволен.

Плюсы:
+ Всё по 500 руб (т.е 10-20 услуг стоит там столько же, сколько одна на других биржах или в студиях)
+ Легко (читаешь описание > связываешься с исполнителем или сразу оформляешь заказ)
+ Большой выбор исполнителей (даже отсеяв новичков и применив ещё кучу фильтров, остаётся много "профессионалов"; а умение или неумение выбрать среди них лучшего - это проблема не биржи, а заказчика)
+ ...

Минусы:
- Комиссия (любой % комиссии - это всё равно комиссия; лучше работать напрямую)
- ...

Использовать ли биржи?
Такие - да!
 
WElliДата: Вторник, 28.08.2018, 17:07 | Сообщение # 2
Старший
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Репутация: 3000
Статус: Offline
Вы лукавите и обманываете пользователей. Это такая же биржа, как все прочие, только в профиль, якобы инновационная, то есть не биржа, а гипермаркет товаров и услуг.

На Кворке за 500 р. у профессионала можно получить 1 услугу или даже часть услуги, а все остальное - за опции, которые стоят в разы дороже основной услуги. Преимущество для продавца в том, что он хотя бы может это предложить и по своей цене, а покупатель, умеющий выбирать, находит это предложение.

10-20 "услуг" можно получить у школьника, который регится на лето, чтобы заработать на мороженое и кино, или у гастарбайтера, не имеющего отношения к профессионалам.

На бирже Кворк только 5-10% покупателей реально читают описание. Остальные руководствуются вот такими сообщениями, как Ваше, и просто тыкают в первый попавшийся кворк профессионала, считая, что сейчас за 500 р. на голову свалится манна небесная, а потом начинают разборки: почему им за 500 р. не дают то, что они хотят, а хотят в 10-20 раз больше, чем в описании на 500 р.

Все остальное, что Вы в посте представили как преимущества, есть на всех биржах, а процент на Кворке весьма внушительный.

Недостатки тоже, как и на всех прочих аналогичных площадках: процветает воровство за счет отказа от работы, а потом публикация сворованной работы, Арбитраж бездействует, технические проблемы не исправляются, внедряются сырые инструменты, которые потом испытываются на пользователях, как в немецком гетто, все права только у заказчика, хотя процент платит исполнитель, ну и так далее.

Интересно, если исполнители разом оттуда свалят, на чем будет держаться площадка? На тех самых заказчиках, с которых даже процент не берут, а только интересы почему-то их защищают, а не исполнителя?
 
Форум » Вопросы, ответы, дискуссии в сфере копирайтерской грамотности » Какая биржа вам нравится больше и почему » Биржи фриланса и их преимущества или недостатки (Использовать ли биржи фриланса?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: