Четверг, 28.03.2024, 13:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Портфолио Elli (копирайтер Елена Котова)

инструм обл констр - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: WElli  
Форум » Вопросы, ответы, дискуссии в сфере копирайтерской грамотности » Как не стоит писать задания для копирайтера » инструм обл констр (махалай-бахалай...)
инструм обл констр
WElliДата: Понедельник, 29.06.2015, 00:17 | Сообщение # 1
Старший
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Репутация: 3000
Статус: Offline
ЗАДАНИЕ на 4500 знаков без заголовков, пробелов. Проверка текста на SEO, уникальность (98 %), орфографию (100 %), заспамленность (до 52%), вода (до 8%) по адресу: http://text.ru/ . SEO – анализ текста, проанализируйте статью в целом с заглавием (основное ключевое слово и главная тема всей статьи) и подзаголовками из плана статьи. Основное ключевое слово в статье должно быть на 1 месте в колонке Ключевые слова – по группам. (см. раздел Ключевые слова на http://text.ru/)
Первое словосочетание это основной ключ, по которому нужно писать статью. А остальные ключевые слова, это то, что спрашивают вместе с основной тематикой пользователи поисковой системы. И поэтому темы остальных ключей следует раскрыть в контексте основного ключа. Например, обследование стен. Пишем про обследование стен на 0000 знаков. Следующее за ним идет усиление строительных конструкций на 000 знаков. Можно утверждать, что это нужно будет сделать в случае выявленных дефектов по результатам обследования. Реконструкцию тоже надо подвести к обследованию стен. И все остальные под темы по 000 знаков в контексте обследования стен. Прошу не доводить статью до абсурда, в случае затруднений пишите в личку, я Вас проконсультирую.
Надо, чтобы из статьи было понятно, что мы этим занимаемся. Но без наши специалисты, только в нашей компании и подобных штампов.
Наш заказчик – директор завода.
Ключевое слово – 2 на 1000 знаков максимум, заголовок не учитывать. Тема статьи – это заголовок статьи и ключевое слово. Менять его не надо.
ключевое слово кол-во знаков

Инструментальное обследование конструкций 3000
План статьи
техническое обследование 1000
неразрушающий контроль 500
Итого по статье 4500

Прошу писать интересную статью с техническим подходом. Рерайтить нормативную документацию не надо. Куда пойти, что отнести – не надо. Надо вдохнуть новое в эту тему. То, что можно прочитать на тысячах других сайтах по этой теме мне не интересно.
Важно:
1. До начала работ задавайте вопросы.
2. Мы не работаем с частниками. Никаких квартир, коттеджей, построек и т. д. Но и писать, что мы не работаем с частниками не надо. Это просто вам для справки.
3. Внимательно читайте задание.
НАДО:
1. Четко, просто, ясно, без воды и лишних слов.
2. Уникально и грамотно. Исключительно по теме.
3. Предложения не более 10-12 слов.
НЕ НАДО (этого в тексте быть не должно):
1. Приветствий, вопросов-ответов, долгих заходов в тему, сорных слов, лить мыльную воду;
2. Противопоставлений, фантазий на тему: «а если у вас такая ситуация», предположений, «не только в (для) чего то, но и в (для) того то», «как для того то, так и для того то», «в том и/или ином» и т.д.;
3. Различных перечислений, нумерованных списков, допусков, СРО, лицензий, разрешений, экспертов, специалистов, компании, профессионалов, высококвалифицированных, наших, длинных (более 13 знаков) и сложносочиненных слов;
4. Этапов, комплекса мероприятий или работ, процедур, анализов, исследований, это, этот документ, любой нормативной документации, различных инстанций, судов, независимая, государственная, негосударственная;
5. Словосочетания: в настоящее время, на сегодняшний день, все чаще и чаще.
6. Описывать технологию производства работ, приборы и механизмы.
7. Сравнений, бессмысленных и/или пустых предложений, прописных истин и остального ненужного, не относящегося к теме статьи.
8. Предложение начинать с предлогов нельзя.
9. Плохой пример стиля статьи:
1. В настоящее время на сегодняшний день все чаще и чаще людям нужна экспертиза как для .... так и для ....
2. Строительная экспертиза - это комплекс мероприятий, направленных на .....
3. Проводит в два-три этапа нашими высококвалифицированными специалистами современными приборами с допуском СРО
4. Проводится для или при и - пошло перечисление
5. Экспертизе подлежат здания, сооружения, дома, мосты, дороги и т.д.
6. Смысловой повтор «хождение вокруг и около сказанного»
7. Отчет, заключение включает в себя и - пошло перечисление «хождение вокруг и около сказанного»
Статьи в таком стиле, пожалуйста, не присылайте.

Смыслового повтора ранее сказанного быть не должно. Ни один из пунктов не должен повторять другой. Хождения вокруг одного и того же не допускается. Повторять одни и те же слова не надо.
Три (два) этапа, нормативная документация, смысловой повтор статей на других сайтах сразу отправятся на доработку.
Надо вдохнуть в эти темы жизнь. Писать для людей. Подойдите творчески. Перерерайтить статью из интернета я могу сама. Пишите сами и проще. Сразу и по делу.
С уважением Елена
 
Форум » Вопросы, ответы, дискуссии в сфере копирайтерской грамотности » Как не стоит писать задания для копирайтера » инструм обл констр (махалай-бахалай...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: